Фото: Дарья Паращенко, «Краснодарские известия»

Внезапный снег, обрушившийся на региональную столицу, проиллюстрировал сторону жизни, обычно скрытую от глаз горожан – улицы Краснодара оказались усыпаны людьми в ярких оранжевых куртках. С раннего утра, взяв в руки лопаты, они делают все возможное для того, чтобы краснодарцы могли выйти из своих домов и спокойно доехать до работы. Без внезапных падений и ощущений дискомфорта.

— Профессия дворника — нелегкая, но очень важная. Особенно это заметно сейчас, когда нужно чистить дворы многоквартирных домов от снега, посыпать их песком и солью. Дворники работают не покладая рук,
— отметил Павел Абрамчик, начальник управления по жилищным вопросам администрации Краснодара.

«Краснодарские известия» призывают сотрудников управляющих компаний и жителей многоэтажек не молчать о своих героях. Победитель получит приз и «золотую» лопату, а главное — возможность попасть на обложку газеты.

— Очень рад, что «КИ» обратили внимание на людей, выбравших для себя нелегкую рабочую профессию дворника. Это обычные краснодарцы, которые каждый день приходят в наши дворы и подъезды и приводят их в порядок,
— добавил Павел Абрамчик.

— Благодарю «КИ» за организацию и проведение такого нужного конкурса. Спасибо, что пишете о людях рабочих профессий. Ведь зачастую дворники – это очень скромные люди. Они не любят говорить о себе, прекрасно, что журналисты главной городской газеты расскажут о них!
— сказала Ирина Павлович, директор отделения СРО «Межрегиональная гильдия управляющих компаний в ЖКХ» по Краснодарскому краю.

Главный редактор «Краснодарских известий» Владимир Вербицкий объяснил, почему находит правильным проведение подобных конкурсов.

— Проснулся сегодня утром, вышел во двор, все тротуары чистые. Машины не буксуют – вот результат качественной работы, за которую хочется сказать спасибо.

Кто очистил двор на все 100%, узнаем с помощью голосования в Telegram-канале

«Краснодарских известий». Победитель получит от нас «золотую» лопату, а его фото пойдет на обложку газеты «Краснодарских известий» уже в этот четверг. О победителе мы расскажем на нашем сайте после завершения конкурса.

Кстати, в 2021 году лучшим дворником (по версии «Краснодарских известий») стал Андрей Буров. Тогда наша редакция вручила мужчине символическую награду — «золотую» лопату.

Фото: Дарья Паращенко,

Фото: Дарья Паращенко, «Краснодарские известия»
Фото: Дарья Паращенко,

Фото: Дарья Паращенко, «Краснодарские известия»
Фото: Дарья Паращенко,

Фото: Дарья Паращенко, «Краснодарские известия»