«Мы были трезвы и с детьми»

Вам что-нибудь известно о таком месте, как «Галерея света» в Абрау-Дюрсо? Если нет, кратко введем в курс дела: это площадка, наполненная аудиовизуальными инсталляциями, которые погружают посетителей во вселенную медиа-искусства. Но один из комментаторов восторга не испытал. В расстроенных чувствах он оставил о шоу отзыв, в котором посетовал на свою трезвость. Надеемся, что заскучавшему бедолаге еще доведется побывать там в лучшем настроении, чтобы он все-таки смог оценить концептуальность локации.

Скриншот отзыва с Google

Недостаточно великий фонтан

Досталось и поющим фонтанам в Олимпийском парке Сочи. Туристка пожаловалась, что струи-то слабенькие, а в такой великой стране, как Россия, фонтан тоже должен быть великим! Вот такая ложечка дегтя в бочке меда, ведь, судя по остальным отзывам, посещение поющего фонтана и вечернего шоу оставило большинство туристов в восторге.

Не только водная локация получила неудовлетворительную оценку, один из гостей был недоволен парком в целом. По каким-то неведомым нам причинам ему не удалось оценить масштабы постройки и в полной мере насладиться видами, поэтому отзыв получился лаконичным: «Самое бестолковое место, которое я посетил за свой отпуск». Радует, что на Кубани множество других туристических локаций на любой вкус, и отпуск привередливого туриста не был окончательно испорчен.

Скриншот отзыва с Google

Скриншот отзыва с Google
Скриншот отзыва с Google

Скриншот отзыва с Google

Сам придумал, сам обиделся

Галерея современного искусства «Белая лошадь» в Геленджике тоже вызвала в «пожар» в комментариях к локации в Google. Пока одни сетовали на цену билетов, а другие восхищались природой, третьи без обиняков охарактеризовали выставку: «Воняет мусором». 

Дело вот в чем: все экспонаты выставки созданы из вторичных материалов в поддержку тренда на осознанное потребление. Однако неприятный запах исключен: это отмытый переработанный мусор, то есть источать зловоние он совершенно точно не может. Вот что значит сила самовнушения.

Скриншот отзыва с Google

«Меня здесь не было»

Очень загадочный отзыв нам попался. Возможно, человек, посмотрев фотографии, очень захотел побывать на водопадах реки Жане, но не удалось. Но за что тогда всего одна звезда в отзыве?

Скриншот отзыва с Google

Работа, дай мне отдохнуть

Маяк Анапский пострадал от своей популярности: на него посыпалось множество жалоб от одних туристов на других, мол, слишком много людей, шумно, толпа с фотоаппаратами мешает настроиться на дзен. Однако наш следующий комментатор недоволен другим: маяк не вызвал у него интереса. Но зато помог забыть о злополучной работе!

Правда, он поставил всего одну звезду, мы же считаем, что место, которое позволяет на время забыть о карьере, заслуживает пяти звезд.

Скриншот отзыва с Google

Мистика не впечатлила

Дольмены – уникальная достопримечательность, которая часто привлекает приезжих магией и загадочной историей постройки. Но дольмен Джубга, видимо, не настолько мистичен, поэтому комментарий, который он получил, был соответствующий: «Плохо камень». И ведь не поспоришь!

Скриншот отзыва с Google

Мы вам не собаки

Внимание! Питьевая галерея в Горячем ключе заставляет людей надевать намордники. Понимаем, что, скорее всего, отзыв был создан еще до снятия ковидных ограничений и посетителей просили надевать маски для безопасности, но такой синоним к средствам индивидуальной защиты забавляет и удивляет.

Скриншот отзыва с Google

Желтый? Ненавижу желтый!

Арка со львами в Горячем ключе огорчила одного из пользователей, а причина в том, что статуи окрашены в золотой цвет. То ли оттенок не тот, то ли комментатор решительно ненавидит все оттенки желтого, но итог один: бедные львы не произвели должного впечатления.

Скриншот отзыва с Google

Хотя почти на каждую достопримечательность на Кубани, в России и вообще в мире можно отыскать забавный отзыв, большинство комментаторов пишут конструктивно, раскладывая по полочкам все плюсы и минусы заведения/локации. Однако тренд писать смешные отзывы, которые не помогают другим, зато неимоверно веселят, не угаснет никогда: жить без юмора сложно и практически невозможно.

Информационный обзор редакции