
Бывает, во время прогулки замечаешь открытый люк, строительный мусор или свисающий над проезжей частью дорожный знак. Написать об этом можно специалистам МЦУ, которые направят обращение в соответствующее подразделение.
Яма все глубже и глубже
Жители написали о яме на пересечении улиц Архитектора Петина и Памяти Чернобыльцев.
— Уже месяц наблюдаю за тем, как эта яма становится все глубже и глубже. Между прочим, этот участок активно проезжают автомобили, электросамокаты. Не говорю уже о том, что поблизости пешеходный переход,
МЦУ обратился к специалистам департамента транспорта и дорожного хозяйства. Они поручили подрядчику устранить яму.
— Провал на сетях, находящихся в частной собственности, уже залатали,
Не засохнут ли?
Жители Фестивального микрорайона беспокоятся о деревьях на Гагаринском бульваре.
— Здесь разрослось много амброзии, а высаженные не так давно клены вот-вот засохнут,
Специалисты МЦУ направили эту информацию в Центр озеленения и экологии.
— Деревья поливают еженедельно в зависимости от количества осадков. Амброзию на бульваре, как и везде по городу, косят раз в месяц. Следующий покос планируется в первых числах июля,
Если вы считаете, что растения нуждаются в уходе или им не хватает полива, звоните по номеру МКУ «Центр озеленения и экологии» +7 (861) 262-12-62.
— На муниципальных территориях поливом растений занимаются городские службы. Летом это происходит регулярно: раз в три дня специализированные машины проезжают по основным улицам города. Также в городе развивается система автоматического полива: сейчас работают уже 36 точек. На придомовых участках за растениями ухаживают управляющие компании или члены ТСЖ. Если деревья посадили сами жители, то и ухаживать за ними должны тоже они,
Размалевал и намусорил
В бот обратной связи МЦУ поступила жалоба жителей улицы Архитектора Петина.
— Какой-то вандал размалевал фасад здания! Да еще и мусор валяется вокруг,
Проблему удалось решить. Работники Прикубанского округа связались с собственником здания, и тот оперативно навел порядок.
Не разглядеть за горой пакетов
В прошлый вторник появилась информация о том, что улица Волжская между улицами Уральской и Новороссийской завалена мусором.
— Контейнерную площадку не разглядеть за горой пакетов! Безобразие!
Такая же ситуация возникла еще в нескольких районах города: на улице Измаильской, 1 Мая, 538 и у надземного перехода на Западном обходе. Специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК незамедлительно вывезли мусор и навели на этих местах порядок. Звоните им в случае, если стали свидетелем неудовлетворительного санитарного состояния улиц: +7 (861) 251-11-44.
Полезная информация
Напоминаем, что складировать мебель, строительный и крупногабаритный мусор на площадках для сбора ТКО строго запрещено.
В Краснодаре всего 6 организаций, имеющих соответствующие лицензии на вывоз крупногабаритных и опасных отходов:
• ООО «Чистый город»: +7(918)117-17-17;
• ООО «СКАЙТЕХ»: +7(918)690-05-16;
• ООО «ГрантЭко-Юг»: +7(918)399-30-30;
• АО «Мусороуборочная компания»: +7(861)211-58-58;
• ООО «Логистик Групп»: +7(918)622-81-68;
• ООО «Агентство «Ртутная безопасность»: +7(928)848-37-91.
Собирается шайка-лейка
В соцсетях жители пожаловались на агрессивное поведение нетрезвых людей на трамвайной остановке на улице Крупской.
— Здесь периодически собирается вот такая шайка-лейка, которая пристает к прохожим и не дает пассажирам спокойно ждать транспорт!
Специалисты МЦУ связались с сотрудниками МВД, проблема была оперативно решена, а адрес взят на контроль.
При возникновении подобных ситуаций обращайтесь в дежурную часть УМВД России по Краснодару.
Если нет горячей воды — проверьте внутридомовую систему
Много жалоб на минувшей неделе поступило по поводу горячей воды, а точнее ее отсутствия в домах после проведения плановых работ на городских котельных.
МЦУ узнал в департаменте городского хозяйства, что все котельные запустили в работу после двухнедельного перерыва: горячая вода уже начала поступать в дома.
— Если проблема будет сохраняться, советуем обратиться в вашу управляющую компанию для проведения работ по наладке внутридомовой системы. Циркуляция в системе может отсутствовать из-за воздушных пробок,
Судьба лавочек после покушения
Жители интересуются состоянием лавочек на Школьном бульваре в ЮМР. Напомним, не так давно они пострадали от рук граффитистов и непогоды, поэтому единственным правильным решением вернуть им достойный вид оставалось покрытие краской.
Что касается деревянных элементов, работы по ним еще не завершены.