1. Дождь с мокрым снегом и до -7 градусов. Синоптики прогнозируют очередную волну холода в начале новой недели.
2. 150 квадратных метров огня. В поселке Кучугуры из горящего пансионата эвакуировали 54 человек.
3. Снова остались без света. В Краснодаре за день произошло две аварии на электросетях.
4. #СвоихНеБросаем. Заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова и мэр Сочи Алексей Копайгородский посетили нейроцентр, в котором проходят реабилитацию 20 детей с Донбасса.
5. 220 метров променада. Строительство тротуара на улице Лучезарной в Краснодаре завершат до конца 2022 года.
6. Новые правила на рынке зерна. На телеканале «Россия-1» покажут фильм о непростой ситуации, в которую попали хлеборобы на Кубани и в других регионах страны.
7. Ты есть то, что ты ешь. В Краснодарском крае с 19 по 25 декабря пройдет неделя популяризации здорового питания.
8. Все, что нужно к праздничному столу. На Кубани готовятся к открытию более 30 новогодних ярмарок.
Цитаты дня:
Вениамин Кондратьев: «С коллегами-губернаторами выступили с инициативой ограничить долю иностранных трейдеров на предприятиях АПК».
Начальник городского управления экономики Елена Васильченко: «Сегодня у промышленных предприятий есть большое количество возможностей для улучшения условий».
И.о. директора департамента информационной политики Краснодара Юрий Ковельский: «Сегодня необходимо оперативно реагировать на возникающие вопросы горожан».