Потепление даст о себе знать уже в субботу, когда дневная температура воздуха в южных районах поднимется до +5…+6 градусов. Об этом «Краснодарским известиям» рассказал метеоролог Юрий Ткаченко со ссылкой на Гидрометцентр. При этом ночью и утром ожидается мороз, из-за которого на дорогах будет образовываться гололедица.
— Автомобилистам в эти дни нужно быть особо внимательными. Утром на дорогах будет скользко, а днем наледь будет таять, образовывая слякоть. Стоит отметить, что это классический для Кубани февраль, с перепадами дневных и ночных температур,
По словам метеоролога, до середины февраля в регионе прогнозируются осадки в виде дождя и дождя с мокрым снегом. Ветер — 6-14м/с, на участке Анапа — Геленджик порывы будут достигать 15-20 м/с.