В настоящее время в его компании производят низкокалорийную продукцию, которая удостоена высокого знака качества «Сделано на Кубани». Небольшое производство «Барри Бриют» было запущено во время пандемии. Несмотря на скромный срок работы, продукция полюбилась не только жителям края, но и всей страны. У десертов состав максимально натуральный — это кубанские сезонные фрукты и ягоды. В интервью Эммануил Гаврилович рассказал, как он пришел к этой идее и как ему удается сочетать в десертах вкус и пользу для здоровья.

— Эммануил Гаврилович, как у вас возникла идея создать компанию, которая отвечает требованиям здорового образа жизни?

— Я долгое время сидел на правильном питании, поэтому для меня важнейшими критериями в выборе подсластителя была натуральность. Идеально подошел сироп топинамбура. Сварил несколько литров варенья и отправил родным и друзьям. Все были в восторге, а дальше по принципу сарафанного радио стали поступать заказы. Арендовал цех, нанял опытных специалистов…

— Как бы вы сами охарактеризовали свою продукцию?

— BRIÜT — это десерты, созданные без добавления рафинированного сахара, который заменил сироп топинамбура. С его помощью нам удалось создать уникальный рецепт сладостей на любой вкус. В нашем продуктовом портфеле можно найти натуральное варенье, джемы, цукаты и конфеты.

— Кроме варенья без сахара чем порадуете любителей ЗОЖ?

— На сегодняшний день в ассортименте компании есть варенья из таких фруктов и ягод, как айва, клубника, кизил, мандарины, ананасы и яблоки. Также в продаже есть цукаты, в том числе из тыквы и моркови. В своих отзывах покупатели особо выделяют десерты из айвы с грецким орехом и из фейхоа, а из цукатов — апельсиновые корки в шоколаде и морковь. Срок годности натурального варенья и цукатов варьируется от шести месяцев до одного года.

— С чего все начиналось?

— Когда не нашел вкусного и полезного варенья в магазинах, возникла идея самому это делать. Я долгое время сидел на правильном питании, поэтому для меня важнейшими критериями в выборе подсластителя была натуральность. Идеально подошел сироп топинамбура. Сварил несколько литров варенья и отправил родным и друзьям. Все были в восторге, а дальше по принципу сарафанного радио стали поступать заказы. Арендовал цех, нанял опытных специалистов. На сегодняшний день в ассортименте компании есть варенья из таких фруктов и ягод, как айва, клубника, кизил, мандарины, ананасы и яблоки. Также в продаже есть цукаты, в том числе из тыквы и моркови. В своих отзывах покупатели особо выделяют десерты из айвы с грецким орехом и из фейхоа, а из цукатов — апельсиновые корки в шоколаде и морковь. Срок годности натурального варенья и цукатов варьируется от шести месяцев до одного года.

— Какую задачу вы ставили перед собой?

— Дать возможность людям приобретать натуральные продукты, с хорошими составами и более полезные, чем те, что преимущественно представлены на полке. В приготовлении нашей продукции, повторюсь, не используем ни сахар, ни консерванты, ни прочей химии. Состав продукта максимально натуральный. Собственно, из этого родилась концепция продукция под брендом BRIÜT. Мы начали делать десерты, в первую очередь, ориентируясь на чистый состав.

— Вашему бренду четвертый год. Насколько бренд вырос в цифрах за это время?

— За эти три года мы сделали очень многое, не просто поднялись в цифрах. Мы выросли профессионально: в частности, в компетенциях. У нас увеличились команда, количество продуктов, ассортимент.

— Где сегодня можно купить вашу продукцию?

— Натуральные десерты Briüt продаются на маркетплейсах, на сайте компании, в магазинах здорового питания и в восточных лавках в Краснодаре и в других регионах.  А продукция под брендом BRIÜT удостоена знака качества «Сделано на Кубани». Продукция, отмеченная этим знаком, отвечает высочайшим требования качества и безопасности. В 2021 году компания ООО «Барри Бриют» успешно прошла экспертизу продукции и аудита производства, осмотра условий изготовления, и таким образом их продукция была удостоена высокого знака качества «Сделано на Кубани».

— Откуда такое название: «Барри Бриют»?

— В переводе с иврита означает здорово и полезно, — это наш слоган на русском языке. Компания называется «Барри Бриют», а бренд — «BRIUT». Ассортимент нашего производства насчитывает: более 10 видов варенья, два вида цукатов и три сорта конфет. Вся продукция производится без добавления сахара. Все делается вручную из отборных фруктов и ягод.

Реклама. ООО «БАРРИ БРИЮТ»

ИНН 2311308257, ОГРН 1202300043901

г. Краснодар, поселок Плодородный, ул. 2-ая Планерная, д. 16