Краснодарский край присоединился ко всероссийской школьной акции «География 2.0». Организатором мероприятия стала команда конкурса «Мастера гостеприимства» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Акция охватила более 15 регионов страны, в число которых вошла и Кубань. Спикерами стали финалисты и победители профессионального конкурса «Мастера гостеприимства», представители педагогического, туристического и молодежного сообществ регионов, а также послы гостеприимства.

Они рассказали ребятам о территориальном богатстве и уникальности народов России, возможностях для путешествий и личностного развития в индустрии туризма. Также школьники приняли участие в моделировании будущего туротрасли: определили топ-5 мест для путешествий в России, спроектировали бизнес-модели в индустрии гостеприимства и разработали пятидневный тур по своему региону.