
На Кубани в рамках проекта «Воронка инновационных стартапов» прошел пятый марафон, где IT-специалистам предлагалось создать сервисы для оптимизации работы детского лагеря и организации пляжного отдыха. Всего на разработку приложений давалось два дня.
– По результатам хакатона команды разработали практически готовые решения для развития курортов и туризма. В глобальном смысле мы стремимся сформировать инновационную экосистему в крае и вовлечь в нее максимальное количество инноваторов и IT-специалистов,
Всего из 21 команды победителями хакатона стали шесть. Они разделили между собой общий призовой фонд в 600 тыс. рублей.
Специалисты представили кейсы с личными кабинетами, геймификацией для детей и оперативной связью с родителями, а для удобства отдыхающихся было предложено создание агрегатора, который выдает ближайшие к тебе варианты получения услуг и позволяет сразу их оплатить.
Ранее «Краснодарские известия» писали о первых итогах «Воронки инновационных стартапов». Выручка представленных проектов составила порядка 9 млн рублей.