
В апреле его госпитализировали сдиагнозом сердечная недостаточность.У Гергишана были сопутствующие хроническиеболезни — это осложнило лечение. Врачиоценивали его состояние как стабильнотяжелое. Спасти депутата не удалось,сообщили в пресс-службе городскогособрания Сочи.
Соболезнования выразил мэр Алексей Копайгородский. Об этом он написал на своей странице в Instagram. По словам градоначальника, последние дни Гергишан находился в коме.
«Константин Васильевич активно занимался подготовкой к празднованию 75-летия Победы, всегда с огромным трепетом и уважением относился к ветеранам. Гергишан совместно с мэрией Сочи был автором проекта экскурсии «Сочи — город-госпиталь», которая собирала каждый день больше тысячи человек», — отметил Копайгородский.
Константин Гергишан был военным офицером, полковником в отставке. Родился в Сочи в 1957 году. Он окончил Краснополянскую школу, а затем Пермское военное авиационное училище. Гергишан был депутатом горсобрания Сочи четвертого и пятого созывов от третьего округа Адлерского района. Помимо этого, он возглавлял центр туризма и отдыха Минобороны.