
Напоминаем, что с 1 апреля согласно постановлению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае введена пропускная система для транспорта.
«В администрациях муниципалитетов получить их могут только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185 постановлением главы региона, а также владельцы транзитного транспорта»,- сообщает краевая администрация.
Как сообщил вице-губернатор Анатолий Вороновский, в региональном министерстве транспорта начали выдавать пропуски уже сегодня ночью.
Разрешения на передвижение по краю выдаются круглосуточно, уже получено 47 тысяч, только 4 муниципалитета еще не приехали за ними.
«Должен быть конкретный результат от этой работы, а именно – количество машин должно сократиться кратно. Сотрудники ДПС должны останавливать и проверять каждый транспорт и убеждаться в том, что люди передвигаются только по служебной или крайней необходимости. И с 00.00 часов 3 апреля на территории края не может быть ни одного автомобиля без спецпропуска»,- заявил Вениамин Кондратьев.
Заметим, что такси также должны получить пропуски для передвижения по городу и краю.
Напомним, по решению губернатора на Кубани введен карантин до 5 апреля. Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении.