В армавирском микрорайоне «Черемушки» 1 апреля специалисты приступили к работам по масштабному обновлению парка. Здесь появятся сразу восемь зон, в том числе площадка с аттракционами и сцена. Ход работ проверил вице-губернатор Александр Трембицкий.

— Жители смогут заниматься спортом, отдыхать с детьми. Объект внушительный и достойный, благодаря нацпроекту у нас есть возможность его реализовать. Надеемся, новый парк уже осенью будет радовать армавирцев,
– сказал Александр Трембицкий.

Отмечается, что на территории площадью 8,4 га до конца августа 2022 года проведут видеонаблюдение, освещение и приведут в порядок участок, а уже до конца октября закончат работы по озеленению.

Ранее «Краснодарские известия» писали о старте голосования по благоустройству территорий в краевой столице. Оно пройдет с 15 апреля до 31 мая. Претендентами на обновление стали четыре территории — по одной в каждом внутригородском округе.