«Кубанские новости», телеканал «Краснодар», «Кубань-24» сообщили о том, что больше не будут публиковать информацию в своих аккаунтах в Instagram и Facebook.

– Мы выступаем против человеконенавистнической политики компании Meta и требуем отменить ее новые правила, разрешающие призывы к насилию. Поэтому мы приняли решение прекратить публиковать посты на своих страницах в Facebook и Instagram,

– сообщают «Кубанские новости».

«Кубанские новости» можно почитать на страницах в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», а также в Telegram.

Телеканал «Кубань-24» продолжит работу на сайте, в соцсетях «ВКонтакте»«Одноклассники» или смотреть на YouTube-каналах «Кубань 24» и НТК Эфир.

– Сегодня компания Meta сообщила о том, что разрешит использовать «язык ненависти» к российским военным и президентам России и Белоруссии. В связи с этим «Кубань 24» прощается с Facebook и Instagram. Мы против экстремизма и национализма, который направлен на нашу страну! На этих площадках наш контент больше выкладываться не будет,

— заявили в редакции телеканала.

Телеканал «Краснодар» будет сообщать новости в соцсети «ВКонтакте», в «Одноклассниках»TikTok и на канале в Яндекс.Дзен.

– В связи с агрессивными заявлениями компании Meta, мы прекращаем публикацию контента в Instagram,

— заявили в редакции.

Напомним, «Краснодарские известия» приняли решение об уходе из социальных сетей, однако мы продолжим информировать читателей на других площадках.