Владимир Викторович Рунов родом из Ростова-на-Дону, однако большую часть своей жизни связал именно с Краснодарским краем. Около 10 лет он руководил гостелерадиокомпанией «Кубань», был депутатом ЗСК второго созыва, при главе Краснодара Валерии Самойленко работал пресс-секретарем, а также был деканом факультета телерадиовещания Краснодарского института культуры и искусств.

Его первая книга вышла еще в 90-е годы прошлого века — «Беседы у догорающего камина». Целые главы из нее перепечатывались в «Кубанских новостях».

Владимир Рунов имеет звание почетного гражданина Краснодара, является заслуженным журналистом Кубани и Адыгеи и заслуженным работником культуры России. Более 60 лет он отдал журналистике и писательскому делу и до сих пор работает над созданием новых книг.

Писатель отмечен медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени и почетным знаком «Признание» — одна из самых престижных наград в журналистике.

Редакция «Краснодарских известий» поздравляет Владимира Викторовича с юбилеем. Спасибо за профессионализм и пример для многих начинающих журналистов. Желаем новых творческих успехов и долгих лет жизни!