
Президент РФ отправил телеграмму родственникам народного артиста России.
— Александр Градский был ярким, бесконечно талантливым и неординарным человеком – музыкантом, композитором, певцом. Добрая, светлая память о народном артисте России Александре Борисовиче Градском навсегда сохранится в наших сердцах,
Владимир Путин также подчеркнул искренность творчества Градского и отражение в его песнях целой эпохи.
Александр Борисович исполнял такие известные песни, как «Ничего не проходит бесследно» и «Как молоды мы были». За все время музыкальной деятельности у артиста вышло более 30 альбомов. Он также был руководителем одной из первых рок-групп в СССР «Славяне» и автором рок-оперы «Стадион». Его музыка играла в 16 кинолентах, в том числе в «Романсе о влюбленных» (1974) и в фильме «В августе 44-го» (2000).
Прощание с выдающимся композитором пройдет 1 декабря в Москве в театре «Градский Холл», который основал сам певец в 1990-х годах.
Журналисты «Краснодарских известий» выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким Александра Градского.