Депутат ЗСК Андрей Дорошев прокомментировал введение в Краснодарском крае среднего уровня готовности. «Краснодарские известия» писали, что президент РФ Владимир Путин с 19 октября ввел в приграничных с Украиной и новыми территориями регионах режимы реагирования разной степени готовности.

В частности, в Краснодарском крае ввели средний режим реагирования. По словам председателя комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства, социально-экономического развития территорий и информационной политики ЗСК, новый указ не несет за собой заметных изменений.

— Не вижу никаких проблем введения в Краснодарском крае среднего уровня реагирования. Такой указ президента дает возможность губернатору Вениамину Кондратьеву оперативно принимать решения на местах, так как это было при пандемии коронавируса. Регион как жил, так и живет. Никаких изменений в жизни жителей Кубани сейчас не будет, и об этом уже сказал глава региона, зато при необходимости все решения будут приняты максимально оперативно,
— сказал Дорошев.