На факультете журналистики Кубанского государственного университета теперь на постоянной основе будут проходить мастер-классы и стажировки от телевизионщиков. Как отметил  ректор КубГУ Михаил Астапов, сотрудничество с «Кубань 24» даст студентам больше возможностей для трудоустройства и получения практических навыков работы.

При этом университет поможет журналистам «Кубань 24» повысить квалификацию и пройти переподготовку.

– Отрасль СМИ в крае одна из самых мощных в стране. Но сегодня молодых кадров в журналистике мало. Ежегодно вузы выпускают несколько сотен специалистов, а в профессии остается десятая часть. Поэтому мы выстраиваем систему практикоориентированного обучения, чтобы наши будущие коллеги еще во время обучения в вузе могли иметь возможность работать в СМИ,
– сказала руководитель департамента  информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

Планируется, что проект также будет способствовать привлечению специалистов в муниципальные СМИ.

Ранее «Краснодарские известия» поговорили с гендиректором медиахолдинга «Кубань 24» Александром Руденко и узнали, как в компании готовят репортеров и как строится работа в редакции.