Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с руководителем фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Федерального Собрания РФ Сергеем Мироновым. Темой для обсуждения стали меры поддержки многодетным семьям.

Одна из самых востребованных среди них — это предоставление земли. Однако сегодня в регионе свободно менее 1,5 тысяч участков, а очереди ждет 33 тыс. семей.

— Мы не можем расширять территории городов за счет земель сельхозназначения. Единственное решение — предоставление компенсаций. На это потребуется не менее 15 млрд рублей. Поэтому краю нужна поддержка на федеральном уровне, — отметил глава администрации края.

По словам Миронова, подобная инициатива будет значима для жителей Кубани.

— Вы упомянули важный момент. Мы уже вносим такую законодательную инициативу. Если нет возможности выделить участок семьям, надо дать средства. Какие бы не были партии, все мы работаем на государство и на людей, – сказал глава партии.

Сегодня в Краснодарском крае живет около 85 тыс. многодетных семей. «Краснодарские известия» писали, что Краснодар признан лидером в России по объему ввода жилья.