Новые детские и спортивные площадки, прорезиненное покрытие, современные тренажеры появились в сквере на ул. им. Гагарина между Воровского и Герцена. В рамках ремонта зеленой зоны бульвара высадили деревья и кустарники, посеяли газон, уложили тротуарную плитку. Также были установлены новые скамейки и световое оборудование. Работают камеры видеонаблюдения. 

Мэр города Евгений Первышов, отметил, «Гагаринский» бульвар – пятый по счету, работы на котором завершены:  

«Комфорт, уют и безопасность – это главные принципы, по которым мы должны приводить в порядок общественные территории. В этом году у нас получается хороший зеленый рекорд — благоустраиваем сразу девять зеленых зон — самое большое количество в современной истории Краснодара. В основном это стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», кроме этого, еще несколько территорий делаем за счет городского бюджета»

Добавим, что ко Дню города в Фестивальном и других микрорайонах города была открыты новые отремонтированные парки и скверы. В том числе парк «Фестивальный», «Офицерский» бульвар и скверы «Садовый» и «Пограничников». На данный момент завершаются работы по благоустройству «Майского» сквера.

Благоустройство зеленых зон в Краснодаре производится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.