Диагностика подтвердила опасения: у женщины нашли рак, и опухоль проросла в кость, твердую мозговую оболочку и далее в сагиттальный синус, который отвечает за отток крови из головы.

Удаление опухоли длилось около 3-х часов. Все это время с особым  вниманием за жизненными показателями пациентки-долгожительницы следила бригада анестезиологов.

«В ходе операции выяснилось, что объем опухоли значительно обширнее того, что было видно на поверхности – под кожей она прорастала в глубокие слои и площадь поражения была существеннее», — рассказали «КИ» в пресс-службе Минздрава Кубани.

Несмотря на сложную ситуацию, операция прошла успешно в условиях горбольницы, без перевода в краевой центр.

Первые сутки пациентка находилась в реанимации. Сейчас, спустя две недели после операции, женщина вернулась домой.

Читайте новости там, где удобно:  FB;VkОkЯндекс.Дзен.