С 1 августа пешеходы по светофору будут переходить половину пути до выделенного «островка» посередине проезжей части, и далее, после перерыва на зеленый свет — вторую часть.

Схема перехода меняется для увеличения пропускной способности для автотранспорта на участке въезда и выезда из города со стороны Западного обхода, рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По расчетам экспертов Высшей школы экономики, новый режим позволит в течение часа увеличить пропускную способность на 350 авто в оба направления.

Сегодня на переходе по ул. Красных Партизан в районе МНТК «Микрохирургия глаза» светофор работает в режиме: 26 сек. для пешеходов и 88 сек. для водителей.

С 1 августа для перехода пешеходами промежутка к «островку ожидания» будет выделено 15 сек. и 99 сек. — для автомобилистов.

 

Переустройство пешеходного перехода началось 15 июля и завершится 1 августа.