Бульвар «Гагаринский» расположен в Прикубанском округе: по ул. им. Гагарина, от ул. им. Герцена до ул. им. Воровского. Его площадь — 2,1 га. 

На бульваре дополнительно высадят 232 дерева и 4774 кустарника. Поставят спортивную и детскую площадки. Обе – со специальным травмобезопасным резиновым покрытием. Отремонтируют сети уличного освещения и установят 34 новых светильника. Выберут место для будущего арт-объекта.

Сейчас специалисты ведут подготовительные работы — демонтируют плитку на основной аллее зеленой зоны. Плитку в хорошем состоянии, по поручению главы города, используют для благоустройства других территорий округа.

Проект благоустройства вместе с перечнем планируемых работ размещен на специальном баннере на бульваре. Его детально обсудили и доработали с учетом мнения жителей этого района, сообщили в мэрии.  
 
«В этом году, благодаря правильно спланированному процессу, преображение наших скверов и бульваров мы начинаем значительно раньше, чем в прошлые годы. И у всех исполнителей достаточно времени, чтобы максимально качественно выполнить работы — это самое главное. Завершить их по контракту планируется к концу сентября. Рассчитываю, что подрядчики постараются успеть сделать все ко Дню города», – сказал Евгений Первышов. 

Всего в 2019 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Краснодаре планируют благоустроить 6 скверов и бульваров.