Следственный комитет сообщил о результатах психолого-психиатрической экспертизы в отношении 30-летней жительницы Канска, обвиняемой в убийстве своих троих детей.

У женщины диагностировано хроническое психическое заболевание, которое, по данным следствия, мешало ей понимать характер и опасность своих действий в момент совершения преступления.

Как уточняют в СК, женщина была признана невменяемой. Уголовное дело передано в прокуратуру. Теперь суд будет рассматривать вопрос о назначении ей принудительного медицинского лечения.

Трагедия произошла 14 апреля. В частном доме на улице Герцена обнаружили тела троих детей — 4-летней девочки, 9-летнего и 7-месячного мальчиков. У всех были телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

По словам мальчика, он стал свидетелем нападения и рассказал, что мама напала на братьев и сестру прямо у него на глазах.

Ранее «Краснодарские известия» писали, студентка утопила младенца в туалете общежития Канска.