В субботу, 20 сентября, в Краснодаре прошел общегородской субботник, приуроченный ко Дню города. В нем приняли участие представители общественных организаций, сотрудники муниципальных предприятий, молодежь и неравнодушные горожане. Одним из участков уборки стал сквер Стасовский.

Участников обеспечили всем необходимым инвентарем — раздавали грабли, мешки для мусора, перчатки и шпатели для удаления незаконных объявлений. Активисты разделились на группы и приступили к работе: убирали мусор, ветки, опавшую листву, очищали стены и столбы от граффити и незаконной рекламы.

Нам попался сквер «Стасовский», который мы должны сегодня вычистить, убрать, все привести в порядок. Мы убираем весь мусор, упавшие ветки, листья. Очищаем столбы от этой незаконной рекламы, а также закрашиваем на домах надписи,

— прокомментировал «Краснодарским известиям» директор МКУ «Информационный центр по обеспечению градостроительной деятельности» Анатолий Кравченко.

По мнению Кравченко, поддерживать чистоту в большом городе только силами коммунальных служб невозможно.


Это должны люди вокруг своих домов, там, на муниципальных закрепленных территориях. Нужно принимать участие в бою, убирать всю эту территорию,

— отметил Анатолий Кравченко в разговоре с «КИ».