
В Сочи не стали возбуждать уголовное или административное дело в отношении женщины, сбившей медвежонка на трассе. Об этом сообщили kuban.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Инцидент произошел утром 17 сентября на федеральной автодороге А-149 по пути на Красную Поляну. По информации полиции, медвежонок выбежал на дорогу прямо под колеса автомобиля марки Haval.
В возбуждении уголовного и административного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления. Женщина дождалась на месте сотрудников полиции. Штраф будет выписывать Минприроды,
— уточнили в ведомстве.
Согласно действующим нормам, за наезд на дикое животное в подобных ситуациях предусмотрен штраф в размере 60 тысяч рублей.
Правоохранители напомнили, что при ДТП с участием животных водитель обязан включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, вызвать полицию и при необходимости — скорую. Также рекомендуется зафиксировать все, что касается происшествия: повреждения машины, состояние дороги, наличие разметки и дорожных знаков, а также само животное.