
После восьмого тура Российской Премьер-Лиги экс-арбитр и футбольный эксперт Игорь Федотов опубликовал статистику ошибок судей в прошедших матчах. Его анализ приводит издание «КП-Спорт».
Наибольшее количество ошибок, повлиявших на результат, по мнению Федотова, допущено в матчах с участием московских клубов — ЦСКА и «Спартака». Против каждой команды зафиксировано по три неверных решения. Кроме них, в списке пострадавших также значатся «Крылья Советов» и «Акрон» — обе команды получили отрицательный баланс судейских ошибок (–1).
В то же время некоторым клубам, по словам эксперта, судейские решения, наоборот, помогали. В выигрыше оказались два «Динамо» — из Москвы и Махачкалы. Оба клуба имеют положительный баланс +2. Также незначительное преимущество (+1) получили «Ахмат», «Краснодар», «Сочи» и «Балтика».
Остальные команды лиги, по данным Федотова, пока не ощутили явного влияния судейских ошибок на результаты — их показатели остаются нейтральными.
Ранее «Краснодарские известия» писали, названа стоимость билетов на матч России против Ирана в Волгограде.