
Октябрьский районный суд Краснодара признал виновным водителя, сбившего пешеходов на тротуаре. В результате ДТП одна из пострадавших лишилась обеих ног. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
Приговор был вынесен Эдгарду Б., признанному виновным по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ — нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее тяжкий вред здоровью.
Как установил суд, 23 сентября 2024 года вечером мужчина, управляя автомобилем KIA K5, двигался по улице Мира под действием препарата. При попытке избежать столкновения с другой машиной он выехал на тротуар и совершил наезд на пешеходов.
В аварии пострадали пешеходы и пассажир автомобиля. Одной из женщин, сбитых на тротуаре, врачи были вынуждены ампутировать обе ноги.
Суд признал вину водителя иномарки установленной и назначил ему наказание — 3 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он лишен водительских прав на 2 года и обязан выплатить потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 3 миллионов рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее «Краснодарские известия» писали, Бастрыкин потребовал подробный доклад о ДТП с детьми в Армавире.