
Как сообщает 360.ru со ссылкой на губернатора Подмосковья региона Андрей Воробьев, в регионе реализуют масштабную программу по модернизации проселочных дорог. В 2025 году в нее включили 480 объектов, а в 2026-м — еще 539. Финансирование увеличили до 1,5 миллиарда рублей.
Считаем эту работу важной, знаем, что у жителей такой запрос есть. Конечно, мы приоритизируем программу, потому что сразу все дороги асфальтировать не можем. Но хочу сказать, что она и дальше будет реализовываться. Я уверен, жители это почувствуют,
— отметил Андрей Воробьев.
В числе примеров глава региона привел деревню Мендюкино под Зарайском, где активно строят дома для многодетных семей. В этом году там обновят четыре дороги, в следующем — еще пять. Это улучшит жизнь 250 семей.
Всего в Подмосковье в 2025 году обновят около 1,5 тысячи участков общей протяженностью порядка 1,5 тысячи километров.