
Официальные дилеры Lada начали бесплатную сервисную кампанию для автомобилей Vesta второго поколения. Как сообщили в пресс-службе «Автоваза», речь идет о доработке, направленной на повышение удобства эксплуатации и устранение вероятности блокировки руля после остановки и повторного запуска двигателя.
Сообщения о якобы массовом отзыве Vesta появились в ряде телеграм-каналов, однако в компании их опровергли. Там пояснили, что проводится именно сервисная кампания, а не обязательный отзыв.
Согласно ей, при очередном плановом или внеплановом заезде на сервис выполняется проверка версии прошивки одного из электронных блоков и, при необходимости, ее обновление,
— отметили в пресс-службе.
Также в компании напомнили, что согласно инструкции по эксплуатации, между остановкой и повторным запуском двигателя рекомендуется выдерживать интервал не менее пяти секунд.
Обновленная версия ПО полностью убирает 5-секундный интервал и позволяет запустить двигатель сразу после остановки,
— добавили в «Автовазе».
Кампания действует во всей дилерской сети Lada, участие для владельцев автомобилей бесплатное.
Ранее «Краснодарские известия» писали, краснодарцы пожаловались на сбой в приложении для оплаты парковок.