18 августа в Краснодаре на базе КубГТУ прошла тематическая площадка, посвященная развитию профориентации школьников в инженерно-математическом направлении. Организатором выступило Министерство образования и науки Краснодарского края.

Главной темой встречи стало внедрение Единой модели профориентации в школах региона и использование современных инструментов для навигации школьников и студентов на рынке труда.

Среди участников мероприятия были первый заместитель министра промышленной политики края Михаил Дорожков, начальник управления общего образования министерства образования и науки Андрей Колчанов, а также руководитель центра взаимодействия с регионами проекта Единая модель профориентации «Билет в будущее» Фонда Гуманитарных Проектов Ксения Ващенко.

С 2018 года мы активно перезапускаем школьную профориентацию, и сегодня, благодаря Единой модели профориентации, 117 тыс. школьников Краснодарского края уже сделали шаг к своему будущему. Важная работа продолжается. Вместе мы создаем систему, которая объединяет школу, семью и социальное окружение,

— отметила Ксения Юрьевна Ващенко.

В обсуждении приняли участие более 130 руководителей муниципальных управлений образования и педагогических работников края.