
Реконструкция Фадеевского путепровода в Краснодаре начнется уже на следующей неделе. 12 августа был подписан контракт с подрядчиком на выполнение работ, которые займут два года. Обновление затронет не только сам путепровод, но и участок дороги от улицы 1-го Мая до Аэропортовской.
Как сообщил глава города Евгений Наумов, проект реконструкции включает три этапа. Строители демонтируют старые пролеты и промежуточные опоры, установят новые, обновят покрытие шести полос движения, а также переустроят все инженерные сети, включая троллейбусные линии и системы освещения. Также планируется ремонт тротуаров.
Процесс реконструкции, как и в случае с Тургеневским мостом, потребует терпения от жителей города. В связи с работами будут вводиться ограничения и реверсивное движение. О всех изменениях власти будут заранее информировать через официальные каналы администрации. Завершение работ намечено на июль 2027 года.