Об отсутствии газа собственники этих квартир рассказали краевым властям еще осенью прошлого года.
Чтобы обеспечить жильцов газом, специалисты провели межевание земли на участке, где расположены дома. В конце 2017 года были подготовлены все документы, получено разрешение на строительство газопровода высокого давления.
В начале этого года специалисты закупили необходимое оборудование. Проведение работ согласовали с технадзором и госстройнадзором Кубани, и вскоре котельную подключили к газу.
Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации Пашковского сельского округа Всеволод Нетреба, управляющая компания сейчас собирает необходимые документы. 276 квартир подключат к газу, когда собственники подпишут договор с АО «Краснодаргоргаз».
При этом уже сейчас в квартирах есть горячая вода – она поступает от газифицированной котельной. Раньше поступала лишь от электрических нагревательных котлов в квартирах жителей. В течение месяца жильцы смогут пользоваться газовыми плитами.
ЖК «Хуторок» включает в себя четыре пятиэтажных дома на 276 квартир, в которых проживают более 500 человек. Застройщик ООО «Кубаньинвестстрой» сдал дома в эксплуатацию в 2016 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk.