Крупное ДТП с участием грузовика и трёх автомобилей произошло в ночь на 29 июля в Ростовской области на федеральной трассе М-4 «Дон». Авария случилась в Аксайском районе около 1:30 ночи, на 1025-м километре +700 метров дороги. Об этом сообщили в телеграм-канале регионального управлении МВД.

Водитель грузовика Mercedes Actros с полуприцепом-цистерной не справился с управлением, снёс барьерное ограждение и вылетел на встречную полосу. Там фура столкнулась с фургоном Peugeot Boxer и двумя легковушками — Volkswagen Passat и Lada Vesta.

После сильного удара грузовик опрокинулся. В результате столкновения четыре человека погибли на месте: сам водитель фуры, а также водитель и два пассажира легкового Volkswagen. Среди погибших — несовершеннолетний.

Кроме того, шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства аварии выясняются, на месте работали экстренные службы и сотрудники ГИБДД.

Ранее «Краснодарские известия» писали, ребёнок пострадал в ДТП на трассе Новороссийск – Керчь.