
Южным СУ на транспорте СКР возбуждено дело в отношении замначальника Краснодарской механизированной дистанции по оперативной работе (по Туапсинскому направлению) – ОАО «РЖД». Мужчина подозревается в получении взятки в особо крупном размере.
В 2016 году между ООО «ГЕРМЕС МультиМодал ГРУПП» и РЖД был заключен договор на услуги, связанные с перевозкой грузов – «по подаче/уборке вагонов на ж/д пути для нужд строительства транспортного перехода через Керченский пролив».
Подозреваемый обманул компанию, сказав, что у РЖД отсутствует спецтехника и квалифицированный персонал для грузопереработки поступивших вагонов. Он пообещал выполнить работы с помощью сторонней организации. С мая по октябрь 2017 года он привлек сумму более 1 млн рублей, сообщили в пресс-службе Южного СУ на транспорте СКР.