
В Новороссийске завершены восстановительные работы на подстанции «Кирилловская», которые длились почти двое суток. Об этом сообщил в своем телеграм-канале и.о. заместителя главы города Рафаэль Бегляров. Ночью 23 июля были подключены кабельные линии, а также начали работать трансформаторные подстанции.
Причиной аварии 21 июля стал выход из строя 10 отходящих кабельных линий, что привело к отключению электричества в Приморском, Новороссийском и Восточном районах города. По данным местных властей, без света остались около 11 тысяч человек.
Как рассказал глава города Андрей Кравченко, ремонтные бригады начали работы сразу после аварии, усилившись специалистами из Геленджика и Анапы. К утру 22 июля удалось запитать около 3 тысяч потребителей, а также восстановить подачу электричества в детский сад № 24 и две насосные станции.
На тот момент время восстановления электроэнергии было ориентировочно установлено на 18:00 22 июля. Специалисты продолжили работы, и на ночь с 22 на 23 июля они смогли полностью восстановить подачу электричества.