
В Анапе завершено расследование уголовного дела против 60-летней жительницы, которая пыталась поджечь офис банка. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по городу.
Действуя по указаниям неизвестного, обвиняемая приобрела бензин и зажигалку, а затем пришла в банк. В офисе она разлила горючую жидкость и собиралась её поджечь. Обвиняемую остановили очевидцы.
Против женщины возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 167, части 2 статьи 205 УК РФ за покушение на уничтожение имущества и терроризм.
Дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. За свои действия женщина может получить до двадцати лет лишения свободы.
Ранее «Краснодарские известия» писали, задержанный по подозрению в диверсии житель Кубани арестован. По данным ФСБ, он выполнял задание украинских спецслужб и поджёг объект связи.