Кот по имени Бурак, ставший известным после того, как нелегально прибыл на судне из Турции в порт Новороссийска, возможно, скоро обретет новый дом. Как сообщает «Новороссийский рабочий», интерес к коту проявила семья из Краснодара.

Ранее Бурака уже пытались пристроить, но он не прижился в семье из-за страха темноты и ночных «концертов». Волонтёр Лусине Коршунова, которая забрала кота обратно, рассказала, что причиной тревожности стало долгое пребывание в контейнере. Сейчас Бурак подружился с другими животными, но людей всё ещё опасается.

Семья из Краснодара давно следит за историей кота, но главное – они очень тонко понимают все нюансы кошачьей психики и надеются, что коту в их семье будет комфортно.