
В Новокубанском районе Краснодарского края 61-летний местный житель отдал мошенникам, которые представились сотрудниками ФСБ, 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности. Он сообщил, что личный кабинет потерпевшего на портале «Госуслуги» взломали. Позже с жителем района связался другой человек, который представился сотрудником ФСБ. Он заявил, что мошенники пытаются перевести деньги со счета мужчины террористам, а его автомобиль хотят продать на аукционе.
Аферисты убедили мужчину самостоятельно продать машину, чтобы опередить «злоумышленников», и перевести вырученные средства — 1,8 миллиона рублей — на так называемый безопасный счет.
В панике мужчина согласился и перечислил злоумышленникам 1,8 млн рублей. После перевода счет заблокировали, а деньги так и не вернули,
— уточнили в ведомстве.
Полиция проводит проверку.