Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что у района есть все условия для устойчивого роста, но их нужно использовать комплексно.

Чтобы реализовать все возможности, муниципалитету необходима современная программа социально-экономического развития на ближайшие пять лет. Она позволит привлечь краевое финансирование и подойти к вопросу комплексно – улучшать экономику, АПК, курортную сферу и другие ключевые направления,

– подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, одной из точек роста должна стать промышленность. Власти должны создать условия для инвестиций и задействовать неиспользуемые земли.

По словам главы района Романа Бублика, сейчас в муниципалитете есть 14 подходящих участков общей площадью около 27 га. Власти планируют провести переговоры с собственниками и включить их в хозяйственный оборот.