Как подчеркнули представители военного комиссариата Краснодарского края, большая часть призывников краевой столицы и других муниципальных образований края будут служить в подразделениях войск Южного военного округа и республики Крым.

На особом положении 26 краснодарцев — казаков Екатеринодарского районного казачьего общества. Они будут служить в пос. Молькино, Новороссийске, Майкопе, Лабинске и Республике Абхазия.

— По сравнению с этим же периодом прошлого года увеличилось количество молодых людей из Краснодара, которые пополнили ряды российской армии. В этом году из краевой столицы на службу отправились 872 юноши, а в 2018-ом — 734, — отметил заместитель главы города Краснодара Алексей Удовенко.

Во время весенней призывной кампании призывными комиссиями вынесено более 11 тысяч решений — о годности к военной службе, призыве на военную службу, предоставлении отсрочек или освобождения от призыва. Кроме того, с начала 2019 года вручено более 1,5 тыс. повесток молодым краснодарцам, уклоняющимся от призыва.
«Краснодарские известия» ранее сообщали, что в Минобороны хотят ужесточить правила призыва в армию.