
В столице Кубани 20 и 21 июня пройдет международный турнир по баскетболу 3×3 «Кубок Победы». Участие примут двенадцать команд из России, Армении и Сербии, сообщили организаторы мероприятия.
Игры состоятся на парковке торгово-развлекательного комплекса «СБС Мегамолл» по адресу: ул. Уральская, 79/2. Начало матчей — в пятницу, 20 июня, с 11:00. На следующий день зрителей ждет зрелищная программа: конкурс по броскам сверху и состязание трехочковых, где выступят именитые игроки.
Среди участников — Мирослав Елецкий, победитель первого в мире чемпионата по слэм-данкам, и его напарник Кирилл Мирошниченко. Также зрители смогут пообщаться с игроками клуба «Локомотив-Кубань» во время автограф-сессии.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, завершит спортивный праздник выступление краснодарской кавер-группы «Дикие». По итогам турнира чемпионы и серебряные призеры получат право выступить в финале Кубка России по баскетболу 3×3 среди мужских команд. Финальные игры пройдут в августе в Сочи.