Очень важный слой в Генплане, о котором заботится большое количество горожан — зеленый слой, из которого мы хотим сделать зеленый каркас. Что очень важно, в Генплане появилось 3750 гектар новых площадей под зеленые общественные пространства. В настоящее время у нас всего 375 гектар. Благодаря разработчикам, благодаря активистам, благодаря всем жителям, которые работали вместе с нами, появилось в 10 раз больше земель под зеленые зоны. Хотелось бы, чтобы жители их увидели, оценили перспективы и начали принимать участие в развитии этих общественных пространств,
— отметила Елена Шувалова.

На онлайн-конференции сообщили, что в скором времени начнутся общественные слушания по новому Генплану, в которых смогут принять участие все жители города.

Ранее «КИ» писали, что о Генплане Краснодара сняли фильм. В нем можно узнать об особенностях нового градостроительного документа. Разработчики также рассказали, какие нужны критерии для исполнения Генплана.