
Мэр призвал краснодарцев поддержать акцию:
«Если каждый высадит по дереву, город станет значительно зеленее».
К челленджу присоединились многие крупные компании — «Семья», «Инсити», «ЮгСтройИнвест», «ССК», «Краснодар-сити», «Девелопмент-Юг», «КЛААС» и другие. Не остались безучастными и «Краснодарские известия». В апреле 2019 года журналисты вышли в один из красивейших парков Краснодара «Городской сад» и посадили 10 саженцев змеевидных ив и столько же кустов калины.
К осени в рамках акции в городе высадят больше 10 тыс. лип, тополей и берез. Принять участие может любой желающий. Чтобы высадить молодые саженцы на придомовых территориях, нужно подать заявку в администрацию внутригородских округов по телефонам:
Центральный округ: 8 (861) 267-96-28;
Прикубанский округ: 8 (861) 226-38-05;
Западный округ: 8 (861) 259-43-34;
Карасунский округ: 8 (861) 231-26-66.
В случае необходимости специалисты смогут проконсультировать жителей по высадке и дальнейшему уходу за деревьями. Передать «зеленую эстафету» можно с помощью Инстаграма. Для этого нужно разместить пост с обязательными хэштегами #10000деревьев или #10000деревьевкраснодару.