
Речь идет отерриториях, которые находятся вСолохаульском участковом лесничестве.Это леса, расположенные недалеко отнаселенных пунктов Вардане, ВерхнееБуу, Якорная Щель, Головинка и Солохаул.
Земли включилив генплан курорта. Представителисочинской администрации и горсобраниянастаивали на том, что генплан утвердилис соблюдением всех требований. Ониотмечали, что право РФ на спорные лесныеучастки зарегистрировано только 16 июня2010 года. А границы населенного пунктабыли утверждены генпланом годом ранее.
Краснодарский краевой суд отказался признать действующим постановление горсобрания. А Верховный суд РФ оставил это решение в силе, рассмотрев апелляцию. По решению суда, власти Сочи должны вернуть в лесной фонд 1,5 тысячи гектаров лесных земель, а также изменить генплан городского округа, пишет «Коммерсантъ».