В них приняли участие более 360 спортсменов из 30 стран. В сборную России вошли пять представителей Краснодарского края.

Кубанские боксеры выиграли две золотые и одну серебряную медаль. В весовой категории 46 кг лучшим стал Руслан Аветисян. Среди девушек в весе 42 кг — Елизавета Таратынова. В категории 44 кг второе место заняла Глафира Трохина.

— Мои поздравления нашим боксерам и тренерско-преподавательскому составу. В соревнованиях с лучшими боксерами из 30 стран Европы наши ребята вошли в число сильнейших и внесли свой вклад в первое общекомандное место сборной России,

— отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Сборная России завоевала 11 золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали и стала лучшей командой турнира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в краевом центре прошел фестиваль ко Дню физкультурника.