О значении памятника для города рассказала председатель городской Думы Вера Галушко. Она отметила, что известного военачальника много связывало с Краснодаром, его имя носит школа №98, в образовательном учреждении создан музей, поэтому логично, что бюст Трошева появится именно здесь.

«Все расходы по установке памятника берет на себя общественная организация «Фонд патриотического воспитания молодежи им. генерала Трошева», — отметила Вера Галушко. 

Геннадий Трошев – советский и российский военачальник, генерал-полковник, командующий федеральными войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане. Погиб в результате авиакатастрофы в Перми в сентябре 2008 г. Похоронен в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.