Вениамин Кондратьев поблагодарил силовые структуры и службы за слаженную работу, отметив, что важно не терять бдительность и продолжать обеспечивать полную безопасность.

— В готовности должны находиться все силы и средства для реагирования на любые возможные происшествия. Необходимо еще раз обратить внимание на охрану средств размещения, особенно детских здравниц, а также объектов транспортной инфраструктуры – железнодорожные вокзалы, аэропорт в Сочи, который сегодня принимает большое число пассажиров. Важно, чтобы каждый чувствовал себя в безопасности,

– подчеркнул глава региона.

Замначальника краевого управления МВД Алексей Чебураков сообщил, что ведомство увеличило количество патрулей. В Темрюкском районе, где введен «желтый» уровень террористической опасности, досматривают весь транзитный транспорт.

Начальник Управления на транспорте МВД России по ЮФО Игорь Авдеев добавил, что весь личный состав работает в усиленном режиме. Особое внимание сотрудники уделяют паромной переправе, обследованию объектов железнодорожного транспорта.

На заседании также обсудили работу региональной системы оповещения. Оборудование уже установили в 37 муниципалитетах. До конца года система должна заработать по всему региону, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.