В 2023 году для здания школы на улице Ленина в Хадыженске разработают проект реконструкции. Заявку на выделение средств администрация района уже направила в краевой департамент строительства. Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе прямой линии принял решение о перепрофилировании здания техникума под среднюю школу.

К главе региона обратилась местная жительница, мать четверых детей. Она рассказала, что ближайшая школа перегружена и дети там учатся в две смены. Однако поблизости есть здание бывшего техникума, которое можно перепрофилировать под школу. Работы начнут после разработки и согласования проекта. Средства на эти цели выделят из краевого бюджета.

Ранее — с 1966 по 1991 год — в здании размещался Хадыженский нефтяной техникум. С 1994 года по 2007 год — школа №6. Потом, в результате реорганизации, ее присоединили к школе №15. В здании не было спортзала и пищеблока, оборудованных кабинетов химии, физики, биологии и технологии. Позднее из-за сокращения числа учеников учреждение закрыли.