1. Получил по заслугам: в Севастополе оштрафовали владельца дельфинария, выпустившего в море афалин.

2. Кувырком по склону: спасатели помогли туристу, упавшему в районе Воронцовских пещер.

3. На низком старте: в Краснодаре на 40% завершили ремонт ул. Тополиной.

4. Юные герои: армавирские школьники спасли женщину и ребенка из горящей машины.

5. Не умеют хранить секреты: в Сочи за выезд из страны осудили лиц, имевших доступ к гостайне.

6. Курортный потенциал растет: в Геленджике построят яхтенную марину за 100 млрд рублей.

7. Сохранить наследие: в Армавире установили зоны охраны для 14 памятников архитектуры.

Цитаты дня:

1. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, что за время оккупации Белоглинского и Лабинского районов фашисты убили около 6 тысяч местных жителей: «Им пришлось пережить голод, пытки и душегубки. В основном жертвами стали женщины, старики и дети».

2. Также глава региона поздравил учащихся вузов и ссузов с Днем студента: «Желаю на долгие годы сохранить жажду знаний и научного поиска, смелость в творчестве, веру в себя».

3. Мэр Краснодара Евгений Наумов присоединился к поздравлениям: «Не хочу желать отличных оценок, красных дипломов. Развивайтесь, укрепляйте жизненную позицию, становитесь профессионалами своего дела».

4. В этот же день глава краевой столицы встретился с лауреатами, финалистами и победителями кадрового конкурса «Лидеры Кубани»: «Благодаря идеям таких людей мы процветаем и развиваемся».

5. Вице-губернатор края Андрей Прошунин обсудил с сетевыми компаниями обеспечение участков для многодетных семей электричеством: «Мы провели мониторинг проблемных земельных массивов, выделенных под индивидуальную жилую застройку. Наиболее остро стоит вопрос в Сочи и Краснодаре».