Анна Минькова отметила, что округ развивается динамично, его население, в том числе и детское, растет. А переполненность учебных заведений — одна из главных проблем.

— На улице Тверской строим первую в поселке школу на 1 500 мест. По проекту объект должен быть завершен к концу года, но строители наращивают темпы для того, чтобы сдать его к 1 сентября. Это снимет часть нагрузки на другие школы округа, хоть и не решит проблему окончательно. На строительной площадке обсудили вопрос комплектации педагогическими кадрами. Надеюсь, что депутаты гордумы Краснодара поддержат решение мэра о выделении компенсации педагогам за оплату жилья. Так мы сможем привлечь новых учителей,
— написала замгубернатора Краснодарского края в своем Телеграм-канале.

Рядом со школой строят детсад, до конца 2024 года заработает детская поликлиника на ул. Куликова Поля, а также скоро откроется офис врача общей практики на ул. Ивана Бовкуна. По словам Анны Миньковой, это первый этап в разгрузке 13-й поликлиники, которая является одной из самых переполненных в городе.

В новом офисе врача общей практики будут оказывать помощь взрослым и детям. Принимать начнут по два терапевта, педиатра и фельдшера. Также возможно будет сдать медицинские анализы и сделать ЭКГ, УЗИ.