В Краснодаре зарегистрировали 31 новый случай, в Новороссийске заболели 20 человек, в Северском районе положительные результаты анализов получили семь жителей. По шесть новых случаев в Лабинском и Темрюкском муниципалитетах, еще пять человек заразились в Сочи, Динском и Туапсинском районах, четыре новых ковидных пациента — в Анапе. По три положительных результата в Апшеронском, Усть-Лабинском и Каневском районах, по два новых случая – в Абинском, Гулькевичском, Красноармейском, Славянском и Щербиновском районах. По одному новому пациенту в Армавире, Геленджике и Горячем Ключе, Белоглинском, Белореченском, Брюховецком, Курганинском, Отрадненском, Староминском, Тбилисском, Тимашевском и Тихорецком районах.

За все время пандемии коронавируса диагноз подтвердился у 259 588 кубанцев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 4567. Из медучреждений выписали 247 927 выздоровевших человек. 10 890 пациентов спасти не удалось.

В настоящий момент в стационарах находятся 413 больных, в том числе с COVID-19 – 210 пациентов. В тяжелом состоянии подключен к ИВЛ  21 человек, на ЭКМО – 1, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.